Società | Mission | Storia | Campi | Foches | Archivio
HOME >

La nostra società (2017-2018)

Consiglio direttivo

  • Presidente: Marco Sembenotti
  • Vice Presidenti: Peter Bertamini e Luca Lievore
  • Consiglieri: Luca Grassi, Nicola Gretter, Fabio Moser e Fernando Poli

Segreteria

  • Cristiano Caracristi

Logistica e magazzino

  • Lorenzo Merz
  • Michele Nardelli

Gestione Impianti

  • Bruna Marchesoni
  • Remo Prighel
  • Giuliano Frignani
  • Stefano Giovannini

Area organizzativa

  • Direttore Sportivo: Fredi Poli
  • Team manager prima squadra: Stefano Tomasi
  • Responsabile Settore Giovanile: Luca Lievore

Area tecnica

  • Responsabile tecnico settore giovanile: Maurizio Improta
  • Responsabile organizzativo settore giovanile: Vincenzo Cardella
  • Responsabile tecnico scuola calcio: Stefano Crepaz
  • Responsabile organizzativo scuola calcio: Cristiano Caracristi

Allenatori e collaboratori tecnici

  • Prima squadra: Marco Girardi, Efisio Nughes
  • Juniores: Stefano Crepaz, Efisio Nughes
  • Allievi: Maurizio Improta, Giordano Pallanch, Michele Nardelli, Antonio Matteo
  • Giovanissimi: Eugenio Coratella, Alessandro Vichi, Andrea Rover, Simone Gennari, Michele Boschele
  • Esordienti: Nicola Iachemet, Marco Ferretti, Gianfranco Rippa, Marco Zoppini, Franco D'Adamo, Alessio Merz, Massimiliano Coser, Alessandro Bertholom.
  • Pulcini: Pierfrancesco Agosti, Francesco Magnini, Eugenio Coratella, Mattias Tessaro, Maurizio Tomasi, Mario Bon, Andrea Rover
  • Primi Calci: Andrea D'Andretta, Stefano Mura, Carlo Cardella
  • Piccoli amici: Andrea Folgheraiter, Francesco Coppo, Martina Giordano, Mattia Dorigatti
  • Preparatore atletico: Stefano Crepaz
  • Allenatori dei portieri: Paolo Dematté, Günther Mair, Claudio Toniolli e Francesco Coppo.
  • Calcio a 5: Christian Lazzarini.

Dirigenti accompagnatori

  • Prima squadra: Rudi Coser, Stefano Tomasi, Lorenzo Merz
  • Juniores: Marcello Zambiasi, Fabio Gatta.
  • Allievi: Nazario Bianchini, Maurizio Marchi, Fabio Moser, Andrea Mondini
  • Giovanissimi: Renato Balestra, Nicola Merighi, Mauro Tomasi
  • Esordienti: Christian Corn, Carlo Pavesi, Matteo Piffer
  • Pulcini: Massimiliano Coser, Stefano Giovannini, Antonio Matera.
  • Primi Calci: Marika Cainelli
  • Calcio a 5: Marco Gislimberti, Giampaolo Barison, Walter Dellai, Stefano Tomasini.
  • Dirigenti arbitri: Giuliano Frignani