La nostra società (2017-2018)
Consiglio direttivo
- Presidente: Marco Sembenotti
- Vice Presidenti: Peter Bertamini e Luca Lievore
- Consiglieri: Luca Grassi, Nicola Gretter, Fabio Moser e Fernando Poli
Segreteria
Logistica e magazzino
- Lorenzo Merz
- Michele Nardelli
Gestione Impianti
- Bruna Marchesoni
- Remo Prighel
- Giuliano Frignani
- Stefano Giovannini
Area organizzativa
- Direttore Sportivo: Fredi Poli
- Team manager prima squadra: Stefano Tomasi
- Responsabile Settore Giovanile: Luca Lievore
Area tecnica
- Responsabile tecnico settore giovanile: Maurizio Improta
- Responsabile organizzativo settore giovanile: Luca Lievore
- Responsabile tecnico scuola calcio: Stefano Crepaz
- Responsabile organizzativo scuola calcio: Cristiano Caracristi
Allenatori e collaboratori tecnici
- Prima squadra: Marco Girardi, Efisio Nughes
- Juniores: Stefano Crepaz, Efisio Nughes
- Allievi: Maurizio Improta, Giordano Pallanch, Michele Nardelli, Marco Osti, Antonio Matteo
- Giovanissimi: Eugenio Coratella, Alessandro Vichi, Andrea Rover, Simone Gennari, Michele Boschele
- Esordienti: Nicola Iachemet, Marco Ferretti, Gianfranco Rippa, Marco Zoppini, Franco D'Adamo, Alessio Merz, Massimiliano Coser, Alessandro Bertholom.
- Pulcini: Pierfrancesco Agosti, Francesco Magnini, Eugenio Coratella, Mattias Tessaro, Maurizio Tomasi, Mario Bon, Andrea Rover
- Primi Calci: Andrea D'Andretta, Stefano Mura, Carlo Cardella
- Piccoli amici: Andrea Folgheraiter, Francesco Coppo, Martina Giordano, Mattia Dorigatti
- Preparatore atletico: Stefano Crepaz
- Allenatori dei portieri: Paolo Dematté, Günther Mair, Claudio Toniolli e Francesco Coppo.
- Maestri della tecnica/Preparatori coordinativi: Eugenio Coratella, Michele Filippini, Matthias Tessaro, Nicola Iachemet, Riccardo Cont; Gunther Mair (portieri), Paolo Dematté (portieri).
- Calcio a 5: Christian Lazzarini.
Dirigenti accompagnatori
- Prima squadra: Rudi Coser, Stefano Tomasi, Lorenzo Merz
- Juniores: Marcello Zambiasi, Fabio Gatta.
- Allievi: Nazario Bianchini, Maurizio Marchi, Fabio Moser, Andrea Mondini
- Giovanissimi: Renato Balestra, Nicola Merighi, Mauro Tomasi
- Esordienti: Christian Corn, Carlo Pavesi, Matteo Piffer
- Pulcini: Massimiliano Coser, Stefano Giovannini, Antonio Matera.
- Primi Calci: Marika Cainelli
- Calcio a 5: Marco Gislimberti, Giampaolo Barison, Walter Dellai, Stefano Tomasini.
- Dirigenti arbitri: Giuliano Frignani