Società | Mission | Storia | Campi | Foches | Archivio
HOME >

Memorial Bepo Foches 2016 - Le partite

[Partite - Regolamento - Albo d'oro - Galleria - Sponsor]

SQUADRE PARTECIPANTI

GIRONI PRIMA FASE

  • GIRONE A
  • (Sabato 19 marzo pomeriggio dalle 14.00)
    VIPO TRENTO – OLIMPIA HOLIDAY MERANO – GARDOLO – BASSA ANAUNIA
    LE FOTO DELLE PROTAGONISTE

  • GIRONE B
  • (Domenica 20 marzo mattino dalle 9.00)
    LEVICO TERME – TRENTO – GARIBALDINA – CASTIGLIONE CALCIO
    LE FOTO DELLE PROTAGONISTE

  • GIRONE C
  • (Domenica 3 aprile mattino dalle 9.00)
    CALISIO – VIRTUS D.B. BOLZANO – CAVAION – SOPRAMONTE
    LE FOTO DELLE PROTAGONISTE

  • GIRONE D
  • (Domenica 3 aprile pomeriggio dalle 14.00)
    LAVIS – BOZNER – MORI S.STEFANO – ANAUNE
    LE FOTO DELLE PROTAGONISTE

CALENDARIO DEL TORNEO

PRIMA FASE

GIRONE A - SABATO 19 MARZO

  • ORE 14.00 VIPO TRENTO-GARDOLO 2-0
  • ORE 14.40 OLIMPIA H. MERANO-BASSA ANAUNIA 7-0
  • ORE 15.20 GARDOLO-BASSA ANAUNIA 2-0
  • ORE 16.00 VIPO TRENTO-OLIMPIA H. MERANO 1-5
  • ORE 16.40 GARDOLO-OLIMPIA H. MERANO 0-2
  • ORE 17.20 VIPO TRENTO-BASSA ANAUNIA 0-1
GIOCHI CALCISTICI: OLIMPIA H. MERANO 4; GARDOLO 3; VIPO TRENTO 2; BASSA ANAUNIA 1.

CLASSIFICA: OLIMPIA H. MERANO 13; GARDOLO 6; VIPO TRENTO 5; BASSA ANAUNIA 4.

GIRONE B - DOMENICA 20 MARZO

  • ORE 9.00 TRENTO-GARIBALDINA 0-1
  • ORE 9.40 CASTIGLIONE-LEVICO TERME 2-1
  • ORE 10.20 GARIBALDINA-LEVICO TERME 0-0
  • ORE 11.00 TRENTO-CASTIGLIONE 1-1
  • ORE 11.40 GARIBALDINA-CASTIGLIONE 2-1
  • ORE 12.20 LEVICO TERME-TRENTO 2-1
GIOCHI CALCISTICI: TRENTO 4; LEVICO TERME 3; GARIBALDINA 2; CASTIGLIONE 1.

CLASSIFICA: GARIBALDINA 9; LEVICO TERME 7; TRENTO* e CASTIGLIONE 5. (*terzo per miglior risultato giochi calcistici)

GIRONE C - DOMENICA 3 APRILE

  • ORE 9.00 CALISIO-SOPRAMONTE 3-0
  • ORE 9.40 CAVAION-VIRTUS D.B. BZ 2-1
  • ORE 10.20 SOPRAMONTE-VIRTUS D.B. BZ 2-4
  • ORE 11.00 CALISIO-CAVAION 3-0
  • ORE 11.40 SOPRAMONTE-CAVAION 0-6
  • ORE 12.20 VIRTUS D.B. BZ-CALISIO1-2
GIOCHI CALCISTICI: CAVAION E CALISIO 4; SOPRAMONTE E VIRTUS D.B. 2

CLASSIFICA: CALISIO 13; CAVAION 10; VIRTUS D.B. BZ 5; SOPRAMONTE 2.

GIRONE D - DOMENICA 3 APRILE

  • ORE 14.00 LAVIS-MORI S.STEFANO 0-1
  • ORE 14.40 ANAUNE VDN-BOZNER 1-1
  • ORE 15.20 MORI S.STEFANO-BOZNER 2-2
  • ORE 16.00 LAVIS-ANAUNE VDN 2-2
  • ORE 16.40 BOZNER-LAVIS 5-0
  • ORE 17.20 MORI S.STEFANO-ANAUNE VDN 7-0
GIOCHI CALCISTICI: BOZNER 4; MORI S.STEFANO 3; ANAUNE VDN 2; LAVIS 1

CLASSIFICA:MORI S.STEFANO 10; BOZNER 9; ANAUNE VDN 4; LAVIS 2.

SECONDA FASE

GIRONE E1 - DOMENICA 17 APRILE

  • ORE 9.30 MORI S.STEFANO-LEVICO TERME 4-1
  • ORE 10.00 OLIMPIA H. MERANO-CAVAION 0-0
  • ORE 10.30 LEVICO TERME-OLIMPIA H. MERANO 0-3
  • ORE 11.00 CAVAION-MORI S.STEFANO 2-1
  • ORE 11.30 LEVICO TERME-CAVAION 0-3
  • ORE 12.00 MORI S.STEFANO-OLIMPIA H. MERANO 1-0

CLASSIFICA: CAVAION 7; MORI S.STEFANO 6; OLIMPIA HOLIDAY MERANO 4; LEVICO TERME 0.

GIRONE E2 - DOMENICA 22 MAGGIO

  • ORE 9.30 GARDOLO-CALISIO 0-0
  • ORE 10.00 GARIBALDINA-BOZNER 0-1
  • ORE 10.30 CALISIO-BOZNER 3-1
  • ORE 11.00 GARIBALDINA-GARDOLO 0-2
  • ORE 11.30 BOZNER-GARDOLO 0-1
  • ORE 12.00 CALISIO-GARIBALDINA 2-0

CLASSIFICA: CALISIO e GARDOLO 7; BOZNER 3; GARIBALDINA 0.

GIRONE F1 - DOMENICA 17 APRILE

  • ORE 14.30 VIPO TRENTO-LAVIS 1-0
  • ORE 15.00 VIRTUS D.B. BZ-CASTIGLIONE 2-1
  • ORE 15.30 LAVIS-VIRTUS D.B. BZ 2-3
  • ORE 16.00 CASTIGLIONE-VIPO TRENTO 0-1
  • ORE 16.30 LAVIS-CASTIGLIONE 2-2
  • ORE 17.00 VIPO TRENTO-VIRTUS D.B. BZ 1-3

CLASSIFICA: TRENTO 9; ANAUNE VAL DI NON 6; SOPRAMONTE 3; BASSA ANAUNIA 0.

GIRONE F2 - DOMENICA 15 MAGGIO

  • ORE 9.30 TRENTO-SOPRAMONTE 3-0
  • ORE 10.00 BASSA ANAUNIA-ANAUNE VAL DI NON 0-1
  • ORE 10.30 SOPRAMONTE-BASSA ANAUNIA 1-0
  • ORE 11.00 ANAUNE VAL DI NON-TRENTO 0-1
  • ORE 11.30 SOPRAMONTE-ANAUNE VAL DI NON 0-1
  • ORE 12.00 TRENTO-BASSA ANAUNIA 2-1

CLASSIFICA: VIRTUS DON BOSCO BZ 9; VIPO TRENTO 6; LAVIS E CASTIGLIONE 1.

FASE FINALE - 29 MAGGIO

GIRONE G 1-4

GABBIOLO - ERBA -

CAVAION - MORI S.STEFANO - CALISIO - GARDOLO
  • SEMIFINALI
    MORI S. STEFANO - CALISIO 2-0 GARDOLO-CAVAION 4-2
    FINALI
    MORI S.STEFANO-GARDOLO 5-0, CAVAION-CALISIO 1-0
sono state disputate due gare per squadra per problemi meteorologici

GIRONE H 5-8

GABBIOLO - ERBA -

OLIMPIA H. MERANO - LEVICO TERME - BOZNER - GARIBALDINA
  • SEMIFINALI
    OLIMPIA H. MERANO-GARIBALDINA 4-0 BOZNER-LEVICO TERME 4-1
    FINALI
    OLIMPIA H. MERANO-BOZNER 1-0 LEVICO-GARIBALDINA 4-3
sono state disputate due gare per squadra per problemi meteorologici

GIRONE I 9-12

VILLAZZANO - VALNIGRA

VIRTUS D.B. BZ - VIPO TRENTO - TRENTO - ANAUNE VAL DI NON
  • ORE 9.30 VIPO TRENTO-TRENTO 1-1
  • ORE 10.00 ANAUNE VAL DI NON-VIRTUS DON BOSCO 1-2
  • ORE 10.30 VIRTUS DON BOSCO-TRENTO 2-1
  • ORE 11.00 VIPO TRENTO-ANAUNE VAL DI NON 1-2
  • ORE 11.30 VIPO TRENTO-VIRTUS DON BOSCO 0-1
  • ORE 12.00 TRENTO-ANAUNE VAL DI NON 2-0
CLASSIFICA: VIRTUS DON BOSCO BZ 9; TRENTO 4; ANAUNE VAL DI NON 3; VIPO TRENTO 1.

GIRONE L 13-16

VILLAZZANO - VALNIGRA

LAVIS - CASTIGLIONE - SOPRAMONTE - BASSA ANAUNIA
  • ORE 15.00 LAVIS-SOPRAMONTE 3-0
  • ORE 15.30 CASTIGLIONE-BASSA ANAUNIA 3-2
  • ORE 16.00 BASSA ANAUNIA-SOPRAMONTE 3-0
  • ORE 16.30 LAVIS-CASTIGLIONE 0-2
  • ORE 17.00 CASTIGLIONE-SOPRAMONTE 3-0
  • ORE 17.30 BASSA ANAUNIA-LAVIS 2-0
CLASSIFICA: CASTIGLIONE 9; BASSA ANAUNIA 6; LAVIS 3; SOPRAMONTE 0.